НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫХ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

Данные о текущем качестве дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу могут использоваться при решении следующих задач управления образованием Российской Федерации:Хочу такой сайт

• Совершенствование образовательной политики и нормативно-правовой базы региональной системы дошкольного образования.
  • Разработка и реализация целевых проектов, направленных на совершенствование региональной системы дошкольного образования, снижение рисков и эффективное использование возможностей, выявленных в ходе регионального МКДО, предотвращение нарушений требований нормативно-правовых актов дошкольного образования.
  • Выявление, сбор и анализ лучшей практики региональной системы дошкольного образования для предоставления информации о ней широкому кругу заинтересованных лиц. Определение списка региональных инновационных и стажировочных площадок для реализации лучших практик дошкольного образования.
  • Совершенствование системы управления качеством в сфере дошкольного образования.
  • Разработка и совершенствование программ развития образования, определение целевых показателей развития образования на уровне образовательной организации, муниципальном, региональном и федеральном уровне.
  • Совершенствование процедур и повышение качества лицензионного контроля за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования.
  • Совершенствование процедур и инструментария государственного надзора за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования с учетом процедур МКДО, использование результатов МКДО в качестве основы для проведения процедур государственного надзора региональных систем дошкольного образования.